Мужчина осужден за кражу банковской карты

Мужчина осужден за кражу банковской карты.

Губкинским городским судом осужден ранее судимый житель г. Губкина, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 11.10.2023 мужчина совместно со знакомым употребляли спиртные напитки. Когда последний заснул, злоумышленник похитил из его кармана банковскую карту, с помощью которой в этот же день осуществил покупки на сумму более 3000 руб. в магазинах «Пятерочка» и «Свой гастроном».

Впоследствии карту он выбросил, опасаясь ответственности.

Приговором суда виновному, в соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержание из заработка 10 % в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.