Женщина осуждена за пособничество в подделке документа

Женщина осуждена за пособничество в подделке документа.

Приговором Губкинского городского суда ранее несудимая студентка, жительница г. Старый Оскол, осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 327 УК РФ.

В суде установлено, что в июле 2023 года девушка окончила обучение в ДОСААФ г. Старый Оскол, о трижды не сдала вождение.

В декабре 2023 года она предоставила неустановленному лицу в мобильном приложении «Вотсап» свою личную информацию, необходимую для заполнения разделов поддельного водительского удостоверения, включая фото.

В январе 2024 года поддельное водительское удостоверение за 31 500 руб. было получено подсудимой Почтой России.

Позднее при предъявлении удостоверения на стационарном посту в районе автодороги Лукъяновка-граница Курской области инспектором ДПС Госавтоинспекции ОМД России «Губкинский» была установлена его подложность и оно было изъято.

Виновной назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.