Уголовное дело прекращено по примирению сторон

Уголовное дело прекращено по примирению сторон.

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых жителей г. Губкина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище.

Судом установлено, что 21.09.2023 около 10 часов в г. Губкине двое мужчин договорились о совместном тайном хищении лома черного металла с незаконным проникновением на территорию АО «ЛГОК».

В этот же день, минуя КПП на автомобиле под управлением одного из злоумышленников, они въехали на территорию Общества, где совершили хищение металла весом 122 кг, на сумму 2562 руб.

Вину мужчины признали, ущерб возместили в полном объеме, в связи с чем в соответствии с позицией государственного обвинителя, постановлением Губкинского городского суда уголовное дело прекращено по примирению сторон.