Мужчина осужден за покушение на убийство

Мужчина осужден за покушение на убийство.

Губкинским городским судом осужден ранее несудимый 35-летний житель г. Губкина, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Судом установлено, что 05.01.2024 в 16-часу мужчина по месту своего жительства распивал спиртные напитки совместно с сожительницей и его сыном.

В ходе возникшей неприязни, так как мать с сыном шумно себя вели и мешали подсудимому спать, он, вооружившись ножом, нанес молодому человеку один удар в области грудной клетки справа.

Женщина своевременно вызвала скорую помощь, которая оказала потерпевшему необходимую медицинскую помощь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.