Молодая женщина привлечена к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

Молодая женщина привлечена к ответственности за оскорбление сотрудника полиции.

Вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летней жительницы Губкинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Так, 17.03.2024 около 11-00 сотрудники полиции прибыли в с. Уколово, по поступившему сообщению о совершении хищения товара в магазине «ЛАНГ».

С целью установления обстоятельств хищения, а также документирования административного правонарушения, женщина очевидец с признаками алкогольного опьянения была сопровождена сотрудниками полиции в салон служебного автомобиля дежурной части ОМВД России «Губкинский.

Осознавая, что полицейские находится при исполнении должностных обязанностей, понимая при этом публичный характер своих действий, в присутствии посторонних гражданских лиц, она открыто, в неприличной форме высказала с использованием бранной нецензурной лексики оскорбительные выражения в адрес одного из сотрудников полиции, унижающие их честь и достоинство и подрывающих авторитет органов полиции.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2  Губкинского района виновной назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.