Мужчина осужден за угрозы убийством жене

Мужчина осужден за угрозы убийством жене.

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

В суде установлено, что 23.02.2024 в обеденное время мужчина в ходе возникшей на почве ревности ссоры с женой, нанес ей несколько ударов руками в область головы и лица, отчего женщина упала на пол.

Продолжая свой преступный умысел, он продолжил избивать потерпевшую, и затащив за волосы в зал, угрожал ей столовой вилкой убийством.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Губкина подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.