Мужчина осужден за приобретение и хранение наркотиков

Мужчина осужден за приобретение и хранение наркотиков.

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 44 - летнего уроженца и жителя г. Губкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере.

В суде установлено, что 22.12.2023 в обеденное время мужчина в мобильном приложении «Telegram», приняв участие в призовой игре, выиграл две закладки наркотических средств массой 1,06 гр., которые забрал из места нахождения «тайников» в г. Губкине.

На выезде с места второго тайника, он был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство обнаружено и изъято.

Приговором Губкинского городского суда, в соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.