Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела.

Губкинской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдение уголовно-процессуального законодательства и защиты прав граждан при совершении в отношении них противоправных действий и преступлений.

Городской прокуратурой в рамках надзорной деятельности выявлены факты совершения мошеннических действий со стороны 35-летней жительницы г. Губкина.

Установлено, что женщина осуществляла деятельность по оказанию туристических услуг. При осуществлении своей деятельности она получила от 2 граждан денежные средства за покупку туристических путевок на суммы 126 000 рублей и 166 165 рублей, однако, денежные средства, переданные ей клиентами, присвоила себе.

По данному факту органом внутренних дел проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано.

Лишь только после вмешательства Губкинской городской прокуратуры и отмены незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, 01.06.2024 возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

В настоящее время по данным фактам осуществляется предварительное расследование.