Отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела

Отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Губкинской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдение уголовно-процессуального законодательства и защиты прав граждан при совершении в отношении них противоправных действий и преступлений.

Городской прокуратурой в рамках надзорной деятельности выявлен факт причинения телесных повреждений жительнице города в результате произошедшего наезда на нее транспортного средства, повлекшего смерть.

По данному факту органом внутренних дел проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано.

Губкинская городская прокуратура отменила незаконное решения об отказе в возбуждении уголовного дела, 30.05.2024 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время по данному факту осуществляется предварительное расследование.