Прокуратура в суде добилась освещения пешеходной дорожки

Прокуратура в суде добилась освещения пешеходной дорожки.

Губкинской городской прокуратурой установлено, что администрацией Губкинского городского округа не обеспечено уличное освещение вдоль пешеходной дорожки в х. Дубравка Губкинского района от дома № 20 по ул. Дачная до автобусной остановки протяженностью 208 м.

С целью устранения нарушений в сфере безопасности дорожного движения и причинения вреда жизни и здоровью граждан, городским прокурором в Губкинский городской суд к администрации Губкинского городского округа предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия и возложении обязанности на ОМСУ организовать соответствующее освещение.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда взято на контроль.