Прокуратурой Красненского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о защите прав потребителей

Прокуратурой Красненского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о защите прав  потребителей.
          Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения   законодательства  о защите  прав  потребителей  при осуществлении торговли продуктами питания  в магазине в  с. Камызино  Красненского  района Белгородской области.
          Установлено, что в  торговой точке  на  момент  проверки в  продаже  находились  продукты  питания, некоторые из которых  с истекшим  сроком  хранения, что нарушало права  потребителей  и требования Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов".
          По выявленному  факту нарушений закона   прокурором  14.06.2024 вынесено  постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2 ст. 14.34 КоАП РФ - нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.
          Дело  об административном  правонарушении направлено в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, ход  его рассмотрения  поставлен  на контроль.