Прокурором Красненского района утвержден обвинительный акт

Прокурором Красненского района утвержден обвинительный акт.
          Прокурором Красненского района утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.
          Как установлено в ходе предварительного расследования, в 2020 году обвиняемая проживая в с. Ураково, являющимся населенных пунктом, находящимся в границах зоны радиоактивного загрязнения вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС подала заявление на получение денежных выплат как лицо, проживающее в зоне с льготно-экономическим статусом.
          В июне прошлого года женщина переехала в другое место жительства, которое не относится к зоне с льготно-экономическим статусом, о чем не уведомила ОСФР по Белгородской области и продолжила получать назначенные ей социальные выплаты.
          Таким образом, ей был причинен ущерб федеральному бюджету в размере 7 190 рублей.
          Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.