Автор: Прокуратура
Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства.

В ходе осуществления прокурорского надзора прокуратурой Новооскольского района в 6 образовательных организациях округа проведена проверка вопросов исполнения правил противопожарной безопасности, в ходе которой в ряде организаций выявлены следующие нарушения: у ответственных лиц за обеспечением пожарной безопасности на объекте защиты отсутствует документ об обучении мерам пожарной безопасности, журнал эксплуатации систем противопожарной защиты ведется некорректно, без внесения необходимой информации, на объекте не обеспечивается проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации.

По результатам проверки в отношении 6 должностных лиц прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, которые рассмотрены. Должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.