Автор: Прокуратура
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в АО "Приосколье".

Проверкой установлено, что согласно акта о несчастном случае, ветеринарный врач-вакцинатор АО "Приосколье" М. при выполнении своих должностных обязанностей, осуществляя газацию производственных помещений на производственной площадке откорма цыплят бройлеров,  получил отравление парами формальдегида, ввиду периодического использования противогаза и пренебрежения средствами личной гигиены в нарушение требований инструкции.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц АО "Приосколье" прокуратурой района инициировано административное производство, предусмотренное ст.ст. 5.27.1 ч.1, 5.27.1 ч.1 КоАП РФ, по результатам которого виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, прокурором района внесено соответствующее представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.