Автор: Прокуратура
Прокуратурой Новооскольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Новооскольского района Н., совершившего преступление, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Согласно предъявленного обвинения 14 апреля 2024 года Н., находясь на участке местности расположенном в лесном массиве вблизи дома №З "А" по улице Дорожная города Новый Оскол с целью незаконного обогащения, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил находящийся на скамье мобильный телефон марки "РОСО М4 Pro Cool Blue 8 сув КАМ 2560 ROM" (ПОКО эм4 про кул Блу 8 ГБ РАМ 256 ГБ РОМ) модели "2201117PG" (2201117ПиДжи), среднерыночной стоимостью с учетом износа и фактического состояния 14667 рублей, принадлежащий Т., чем причинил собственнику значительный материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Н. с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по собственному усмотрению. Своими действиями Н. совершил преступление, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора района обвинительным заключением направлено в Новооскольский районный суд для рассмотрения по-существу.