Прокуратура информирует.

Прокуратурой Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 - летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ -  управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Материалами уголовного дела установлено, что в июне текущего года подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял скутером в не трезвом виде, в результате чего не справился с управлением и упал на проезжую часть.

Прибывшие на место сотрудники ДПС зафиксировали у подсудимого состояние алкогольного опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 5 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу