Прокурором Красненского района приняты меры по устранению нарушений в сфере ценообразования.

Проверкой, проведенной с привлечением специалиста госконтроля, установлены нарушения порядка определения цен товаров первой необходимости.

Индивидуальный предприниматель осуществлял продажу хлеба, муки, масла, куриной печени, изготовленных на предприятиях Белгородской области, по ценам, превышающим нормативный размер предельной максимальной наценки на данные виды товаров.

В целях устранения нарушений, прокурором в отношении хозяйствующего субъекта предпринимательской деятельности возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.